blog El viernes, en Olavarría, dará inicio una nueva edición del certamen nacional para los equipos del Federal B. Cuatro de ellos tendrán el privilegio de ser parte del cuadro principal.

   A continuación los días, horarios y árbitros de los partidos de ida de la primera fase de la Copa Argentina 2018.

**RACING AC OLAVARRÍA vs. **FFCC SUD OLAVARRÍA 26/01/2018 21:00 Árbitro: AMICONI BRUNO 25 DE MAYO Asistente 1: ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO Asistente 2: LUNA MAURICIO JUAN 25 DE MAYO

**PELLEGRINI SALTA vs. **CTRAL NORTE SALTA 26/01/2018 22:00 Árbitro: ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA Asistente 1: GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA Asistente 2: BRUN PABLO SALTA

**RINCON NEUQUEN vs. **SOL DE MAYO VIEDMA 28/01/2018 17:00 Árbitro: LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO Asistente 1: BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO Asistente 2: TROCHE ALFREDO RUBEN RIO COLORADO

**SOL DE AMERICA FORMOSA vs. **SAN MARTIN F FORMOSA 28/01/2018 17:00 Árbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES Asistente 2: ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

**PEÑAROL S.J. SAN JUAN vs. **HURACAN SR SAN RAFAEL 28/01/2018 18:00 Árbitro: ROMERA MARCOS CÓRDOBA Asistente 1: HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA Asistente 2: CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA

**ACHIRENSE COLON ER vs. **SAN JORGE SAN JORGE 28/01/2018 18:30 Árbitro: ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA Asistente 1: ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL PARANA Asistente 2: PAVESIO NESTOR OMAR PARANA

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE vs. **RACING C. CÓRDOBA 28/01/2018 20:00 Árbitro: GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO Asistente 1: LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO Asistente 2: CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO

Fuente: Consejo Federal.

Zona 1
Local Visitante
Ferrocarril Oeste vs Alvarado
Deportivo Madryn vs Villa Mitre
Sansinena vs Cipolletti
Sol De Mayo vs Independiente de Neuquén
Próxima Fecha
Zona 2
Local Visitante
Gimnasia y Esgrima CDU vs Sportivo AC
Atlético Paraná vs Defensores de Belgrano VR
Douglas Haig vs DEPRO
CD Juventud Unida vs Unión de Sunchales
Próxima Fecha
Zona 3
Local Visitante
Deportivo Maipú vs AA Estudiantes
Juventud Unida Univ. vs Sportivo Estudiantes
Racing de Córdoba vs Sportivo Belgrano
Sportivo Desamparados vs Huracán Las Heras
Próxima Fecha
Zona 4
Local Visitante
Juventud Antoniana vs Crucero del Norte
CA Sarmiento vs Chaco For Ever
Altos Hornos Zapla vs Boca Unidos
CSG San Martín vs Gimnasia y Tiro
Próxima Fecha