blog La edición 2017 se inicia en General Alvear, donde Pacífico recibe a Huracán Las Heras. La primera ronda se cierra en Mar del Plata con la vuelta entre Kimberley y Argentinos de 25 de Mayo.

PARTIDOS DE IDA

(CA) PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) vs. (CA) HURACAN LH MENDOZA 02/02/2017 19:00 Árbitro: MOSTACCIO HERNAN MENDOZA Asistente 1: CONTE PAOLO MENDOZA Asistente 2: CASTELLINO DIEGO MENDOZA

(CA) TIRO FEDERAL M. SAN FRANCISCO vs. (CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO 03/02/2017 21:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO Asistente 1: SOTELO DAMIAN NICOLAS SAN LORENZO Asistente 2: OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO

(CA) PEÑAROL S.J. SAN JUAN vs. (CA) COLON SJ SAN JUAN 03/02/2017 22:00 Árbitro: FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 1: NUÑEZ PABLO SAN JUAN Asistente 2: FATUN MATIAS SAN JUAN

(CA) GERMINAL TRELEW vs. (CA) SOL DE MAYO VIEDMA 04/02/2017 17:00 Árbitro: JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN Asistente 1: ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN Asistente 2: GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN

(CA) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA vs. (CA) SANSINENA BAHÍA BLANCA 04/02/2017 17:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistente 1: NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA Asistente 2: MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA

(CA) INDEPENDIENTE CH CHIVILCOY vs. (CA) CAMIONEROS LUJÁN 04/02/2017 17:00 Árbitro: AMICONI BRUNO 25 DE MAYO Asistente 1: ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO Asistente 2: REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO

(CA) BELGRANO PARANA PARANA vs. (CA) ACHIRENSE COLON (ER) 04/02/2017 17:00 Árbitro: BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA Asistente 1: SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA Asistente 2: MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

(CA) BROWN TUCUMAN TUCUMÁN vs. (CA) TALLERES PERICO JUJUY 04/02/2017 17:00 Árbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES vs. (CA) TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 04/02/2017 17:30 Árbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES Asistente 2: GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES

(CA) AT. L. BLANCA LAGUNA BLANCA vs. (CA) SAN MARTIN F FORMOSA 04/02/2017 17:45 Árbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 1: RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

(CA) J NEWBERY COMODORO RIVADAVIA vs. (CA) HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 04/02/2017 18:00 Árbitro: SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: SANCHEZ LUCAS COMODORO RIVADAVIA

(CA) BARRACAS COLON COLÓN vs. (CA) BELGRANO SN SAN NICOLÁS 04/02/2017 18:00 Árbitro: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 1: BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO Asistente 2: DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

(CA) BEN HUR RAFAELA vs. (CA) TIRO FEDERAL ROSARIO 04/02/2017 20:00 Árbitro: BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: SANTILLAN OSCAR CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

(CA) MITRE SALTA SALTA vs. (CA) CTRAL NORTE SALTA 04/02/2017 21:00 Árbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA Asistente 2: COLPARIS MAURCIO SALTA

(CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO vs. (CA) COMERCIO SGO SANTIAGO DEL ESTERO 04/02/2017 22:00 Árbitro: MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) ARGENTINO 25 MAYO 25 DE MAYO vs. (CA) KIMBERLEY MAR DEL PLATA 08/02/2017 17:00 Árbitro: ELICHIRI CLAUDIO AZUL Asistente 1: CHAPARRO JUAN AZUL Asistente 2: BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL

PARTIDOS DE VUELTA

(CA) CAMIONEROS LUJÁN vs. (CA) INDEPENDIENTE CH CHIVILCOY 07/02/2017 17:00 Árbitro: LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES Asistente 1: MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES Asistente 2: MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

(CA) TIRO FEDERAL ROSARIO vs. (CA) BEN HUR RAFAELA 07/02/2017 17:00 Árbitro: SILVESTRE ENZO SANTA FE Asistente 1: MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE Asistente 2: FERNANDEZ IVAN SANTA FE

(CA) TEXTIL MANDIYU CORRIENTES vs. (CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES 07/02/2017 17:00 Árbitro: PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES Asistente 1: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES Asistente 2: SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES

(CA) COLON SJ SAN JUAN vs. (CA) PEÑAROL S.J. SAN JUAN 07/02/2017 17:00 Árbitro: GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN Asistente 1: MONTAÑA DARIO SAN JUAN Asistente 2: RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN

(CA) CTRAL NORTE SALTA vs. (CA) MITRE SALTA SALTA 07/02/2017 17:00 Árbitro: BUSTELO JAVIER SALTA Asistente 1: CARRILLO CRISTIAN SALTA Asistente 2: ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA

(CA) SAN MARTIN F FORMOSA vs. (CA) AT. L. BLANCA LAGUNA BLANCA 07/02/2017 17:15 Árbitro: MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA Asistente 1: BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA Asistente 2: MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA

(CA) BELGRANO SN SAN NICOLÁS vs. (CA) BARRACAS COLON COLÓN 07/02/2017 18:00 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO Asistente 1: MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO Asistente 2: OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

(CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO vs. (CA) TIRO FEDERAL M. SAN FRANCISCO 07/02/2017 21:30 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA Asistente 1: SERALE EMANUEL CÓRDOBA Asistente 2: GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

(CA) TALLERES PERICO JUJUY vs. (CA) BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 07/02/2017 21:30 Árbitro: NOLASCO RAUL DANI SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA Asistente 2: COLPARIS MAURCIO SALTA

(CA) COMERCIO SGO SANTIAGO DEL ESTERO vs. (CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 07/02/2017 22:00 Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) HURACAN LH MENDOZA vs. (CA) PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 08/02/2017 18:00 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO Asistente 1: VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO Asistente 2: RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

(CA) ACHIRENSE COLON (ER) vs. (CA) BELGRANO PARANA PARANA 08/02/2017 20:30 Árbitro: COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU Asistente 2: RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

(CA) HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA vs. (CA) J NEWBERY COMODORO RIVADAVIA 11/02/2017 17:00 Árbitro: PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA

(CA) SOL DE MAYO VIEDMA vs. (CA) GERMINAL TRELEW 11/02/2017 17:00 Árbitro: LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO Asistente 1: NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO Asistente 2: TROCHE ALFREDO RUBEN RIO COLORADO

(CA) SANSINENA BAHÍA BLANCA vs. (CA) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 11/02/2017 17:00 Árbitro: DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA Asistente 1: SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA

(CA) KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs. (CA) ARGENTINO 25 MAYO 25 DE MAYO 12/02/2017 17:00 Árbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: MORENO RAUL MAXIMILIANO TANDIL

Zona 1
Local Visitante
Sansinena vs Ferrocarril Oeste
Sol De Mayo vs Deportivo Roca
Independiente de Neuquén vs Alvarado
Cipolletti vs Villa Mitre
Próxima Fecha
Zona 2
Local Visitante
Douglas Haig vs Gimnasia y Esgrima CDU
CD Juventud Unida vs Atlético Camioneros
Unión de Sunchales vs Sportivo AC
DEPRO vs Defensores de Belgrano VR
Próxima Fecha
Zona 3
Local Visitante
Racing de Córdoba vs Deportivo Maipú
Sportivo Desamparados vs San Lorenzo de Alem
Huracán Las Heras vs AA Estudiantes
Sportivo Belgrano vs Sportivo Estudiantes
Próxima Fecha
Zona 4
Local Visitante
Altos Hornos Zapla vs Juventud Antoniana
CSG San Martín vs CSyD San Jorge
Gimnasia y Tiro vs Crucero del Norte
Boca Unidos vs Chaco For Ever
Próxima Fecha